Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Инвентаризация после увольнения

Здравствуйте,работаю в магазине одежды,из продавцов осталась одна я,скоро предстоит инвентаризация,хочу уволиться,но придётся отрабатывать две недели,планирую просто уйти на больничный,но пока я эти две недели на больничном могут сделать не в плановую инвентаризацию.Могут ли снять с меня деньги,если я не присутствовала в этот день,не подписывала ни каких бумаг и фактически не работаю уже тут.Спасибо за раннее.

15 Июня 2014, 15:11, вопрос №475716 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 520 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дарья, да.

    Вне зависимости от того, будете ли вы присутствовать на данной инвентаризации, в случае обнаружения у работодателя материального ущерба, он может привлечь вас к ответственности с соблюдением следующих условий:

    1. Согласно ст. 246 ТК РФ определить размер ущерба обязан работодатель;

    2. Согласно ст. 247 ТК РФ работодатель обязан определить размер причиненного ущерба и причину возникновения..

    До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    Таким образом, в случае обнаружения ущерба будет проведена проверка, а затем затребовано у вас письменное объяснение о причинах ущерба.

    Если на момент обнаружения ущерба работник уже не работает, то взыскание ущерба возможно по суду. 

    Если работает и договора о полной мат ответственности нет — работодатель может взыскать в размере среднего заработка.

    Если работает и есть договор о полной мат ответственности — может взыскать полный ущерб.

    15 Июня 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats