Добрый день, Бахтияр!
По вашему вопросу о проблемах с ошибками в миграционных картах при прохождении паспортного контроля в аэропорту Внуково сообщаю следующее:
1. В случае обнаружения ошибки в миграционной карте, допущенной сотрудниками пограничной службы, вы можете:
— Обратиться непосредственно к начальнику смены пограничного контроля в аэропорту Внуково для исправления ошибки на месте.
— Направить жалобу в Пограничное управление ФСБ России по г. Москве и Московской области, которое осуществляет контроль за работой пограничных пунктов в аэропортах Московского региона.
— Обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве, если ошибка в миграционной карте создает проблемы при дальнейшем оформлении документов.
2. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.08.2004 № 413 «О миграционной карте», миграционная карта является документом, содержащим сведения об иностранном гражданине и служит для контроля за его временным пребыванием в РФ. Ошибки в ней могут привести к проблемам при регистрации по месту пребывания.
3. В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», при обнаружении ошибки в миграционной карте иностранный гражданин вправе требовать ее исправления или замены.
4. Для предотвращения проблем рекомендую:
— Внимательно проверять данные в миграционной карте сразу после ее получения
— При обнаружении ошибки незамедлительно обращаться к сотрудникам пограничной службы
— Сохранять копии всех документов, включая миграционную карту
Удачи в делах!