Здравствуйте, куда нужно писать жалобу на хамское отношение сотрудника санатория к отдыхающему?
куда нужно писать жалобу на хамское отношение сотрудника санатория к отдыхающему?
Здравствуйте, Владимир!
Сначала попробуйте решить вопрос с администрацией санатория. Часто проблему удается уладить на месте. Жалобу можно подать устно администратору или лично руководителю, письменно или через сайт санатория.
Если администрация не реагирует или ответ вас не устраивает, обратитесь в государственные и общественные инстанции:
Роспотребнадзор следит за соблюдением прав потребителей в сфере услуг. Жалобу можно подать лично, по почте, через форму на сайте или по телефону горячей линии.
Общество защиты прав потребителей — независимая организация, которая помогает гражданам в спорах с поставщиками товаров и услуг. Вы можете обратиться лично, по электронной почте, через сайт или по телефону горячей линии.
Если ситуация выходит за рамки бытового конфликта и есть признаки правонарушения, обратитесь в полицию.
Если жалобы не помогают и вам нужно возместить убытки, подайте иск в суд.