Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Обращаться в суд и ост. В РФ или выезжать?

Добрый день. Я гр.РФ, мой муж гр.Молдовы. В официальном браке 9 лет, ровно столько же мы живем в Краснодарском крае. В октябре 2013г. при прохождении ежегодной мед.комиссии у мужа обнаружили туберкулез и сразу началось скрьезное лечение со всеми предписаниями( на дому). В декабре он пересек границу (туда-обратно одним днем) и в марте 90 сут.заканчивались. В феврале приходит письмо от роспотребнадзора о нежелательности пребывания на территории РФ, которое мы обжаловали в судебном порядке в марте. В апреле док-ты были переданы из суда в УФМС нашего города. Для того, чтобы остаться на территории РФ ( по устному совету инспекторов) муж подал на рвп в марте. В апреле он подал док-ты на патент в Краснодаре, оплатил его и ему сказали ждать по месту жительства, вас вызовут. Прождал он месяц, регулярно наведываясь в наше УФМС, где в ответ пожимали плечами со словами " пока нет, пока не пришел ваш патент". 5 июня мы поехали в Краснодар узнать в чем же дело. Оказалось, что в патенте отказано 16 мая, письмо пришло в наше УФМС 22 мая, именно в этот день заканчивалась продленная на время рассмотрения заявления на рвп регистрация, но нам ничего не сообщили. В патенте отказано на основании п.9.1 ст.18 ФЗ от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ. Мы предоставили ему решение суда об отмене запрета, но он развел руками...Сказал лишь, что можно было бы повторно оформить патент, если бы регистрация не закончилась, а теперь только уезжать. Мы в отчаянии. Что делать? Переходить на нелегальное положение и подавать в суд ( на кого?) У нас рушится семья. Мужу ехать не к кому и не куда. В Молдове у него нет ни родственников, ни друзей, не знает молд.язык. Нам нужен шанс, зацепка в законодательстве, поправка, позволяющая побороться в суде и хороший адвокат по миграционным вопросам. Помогите, пожалуйста. Муж не представляет угрозы здоровью, не явл.заразным,практически здоров(это было доказано документально еще в суде). Очень ждем ответ. Спасибо.

14 Июня 2014, 14:35, вопрос №475668 Анна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Здравствуйте, причина по которой ему отказали достаточно интересна, думаю, что конечно же ничего подобного нет. Обжаловать в суде действия ФМС можно. Обращайтесь 8-929-841-841-9

    15 Июня 2014, 00:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats