Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочка кредита

Здравствуйте,меня зовут Аня. В ноябре 2013 года я приобрела машину в кредит стоимостью 500 000 руб.,с первоночальным взносом 100 000 руб. С февраля 2014 по апрель 2014 года я неоплачивала кредит из-за потери работы. Банк передал коллекторской фирме мой долг на взыскание.С апреля по сегодняшний день я исправно плачу кредит но из фирмы по взысканию ежедневно звонят с угрозами о взымание с меня долга и прадажи мой машины в счет погашение долга. Юридиски права данная фирма?

14 Июня 2014, 14:35, вопрос №475667 Анна, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Требования коллекторского агентства можете спокойно игнорировать — они не основаны на законе. А в банке уточните, была ли за то время, когда Вы не производили предусмотренные кредитным договором платежи, начислена Вам неустойка, и в случае её наличия погасить имеющуюся задолженность.

    14 Июня 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats