Просрочка кредита

Здравствуйте,меня зовут Аня. В ноябре 2013 года я приобрела машину в кредит стоимостью 500 000 руб.,с первоночальным взносом 100 000 руб. С февраля 2014 по апрель 2014 года я неоплачивала кредит из-за потери работы. Банк передал коллекторской фирме мой долг на взыскание.С апреля по сегодняшний день я исправно плачу кредит но из фирмы по взысканию ежедневно звонят с угрозами о взымание с меня долга и прадажи мой машины в счет погашение долга. Юридиски права данная фирма?

, Анна, г. Смоленск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Требования коллекторского агентства можете спокойно игнорировать — они не основаны на законе. А в банке уточните, была ли за то время, когда Вы не производили предусмотренные кредитным договором платежи, начислена Вам неустойка, и в случае её наличия погасить имеющуюся задолженность.