Есть ли губернаторская выплата за ранение тяжолое
Добрый день, Равиль!
В федеральном законодательстве РФ не предусмотрена специальная «губернаторская выплата» за тяжелое ранение. Однако в некоторых регионах России губернаторы могут устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан, включая лиц, получивших ранения.
Такие выплаты:
1. Устанавливаются региональными нормативными актами
2. Различаются по размерам и условиям получения в зависимости от региона
3. Могут быть предназначены для определенных категорий граждан (например, участников СВО)
Для получения точной информации о наличии таких выплат в вашем регионе рекомендую:
— Обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства
— Проверить официальный сайт администрации вашего региона
— Позвонить на горячую линию правительства вашего региона
Если ранение связано с военной службой или участием в СВО, вам также положены федеральные выплаты и компенсации согласно Федеральному закону «О статусе военнослужащих» и другим нормативным актам.
Удачи в делах!