Здравствуйте как можно найти своих родственников
, Сергей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Чтобы найти родственников:
Обратитесь в ЗАГС по месту рождения/прописки — получите архивные данные о родителях, братьях/сестрах.
Используйте сайты поиска родственников: «Родные.ру», «ВКонтакте» (группы по фамилиям), «Одноклассники».
Подайте запрос в МВД или ФССП — они могут помочь при наличии данных (ФИО, дата рождения).
Проверьте соцсети, форумы, публикации в СМИ — часто люди ищут друг друга через объявления.
Обратитесь к генеалогическим клубам или архивистам.
Если родственник — военный — запросите данные через военкомат или Минобороны.
Сохраняйте все документы — они ключевы для подтверждения родства.