Хотел узнать 10 юридическую силу это расписка просто в интернете смотришь и непонятно то бишь 50 на 50

  • IMG_3849
    .jpeg
Уточнение от клиента
Еще такой момент не указал
Да написан, но не указанна сумма сколько нужно вернуть- выплатить, она же может разная быть и 5 тыс и всё 50 в общем
Ну и нет что именно сломано, просто щас после расписке могут еще сами сломать что ни будь
Уточнение от клиента
Опять забыл дописать
Типо суммы нету конкретной, насколько мне известно что не действительно же, если нет суммы и описание
Мол как а деньгами если обязуюсь вернуть, но нет сумму то не действителен
Ну или как правильно
Уточнение от клиента
Опять дополняю, если присмотреться справа сверху кем выдано, там считается ошибкой?
Написано УФМ, а надо УФМС? ну или как в паспорте надо типо мол должно быть
Отделом УФМ по такой то области, а таком то районе и городе, или как написано это без разницы
, Александр, г. Томск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Расписка имеет силу. В ней виновное лицо подтверждает факт нанесения материального ущерба и обязуется его возместить в установленный срок.

Если он этог о не сделает, то расписку можно использовать как доказательство в суде.ст.1064 ГК РФ.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.