Хотел узнать 10 юридическую силу это расписка просто в интернете смотришь и непонятно то бишь 50 на 50
- IMG_3849.jpeg
Да написан, но не указанна сумма сколько нужно вернуть- выплатить, она же может разная быть и 5 тыс и всё 50 в общем
Ну и нет что именно сломано, просто щас после расписке могут еще сами сломать что ни будь
Типо суммы нету конкретной, насколько мне известно что не действительно же, если нет суммы и описание
Мол как а деньгами если обязуюсь вернуть, но нет сумму то не действителен
Ну или как правильно
Написано УФМ, а надо УФМС? ну или как в паспорте надо типо мол должно быть
Отделом УФМ по такой то области, а таком то районе и городе, или как написано это без разницы
Здравствуйте!
Расписка имеет силу. В ней виновное лицо подтверждает факт нанесения материального ущерба и обязуется его возместить в установленный срок.
Если он этог о не сделает, то расписку можно использовать как доказательство в суде.ст.1064 ГК РФ.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.