Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потеря паспорта

Добрый день. 10.06.2014 мне исполнилось 20 лет. После этого я потеряла паспорт. Как я могу его заменить? Ещё вопрос. В паспорте лежало и пенсионное страхование.

14 Июня 2014, 12:21, вопрос №475609 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Мария. Для восстановления паспорта Вам необходимо обратиться в УФМС по месту регистрации (прописки). Там Вы заполните заявление установленного образца. Порядок и предъявляемые требования при замене паспорта регламентирован Федеральной миграционной службой Приказом № 391 «Об утвверждении административного регламента федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ».

    За утрату паспорта предусмотрена административная ответственность, которая выражается в виде предупреждения либо в виде наложения административного штрафа от 100 рублей до 300 рублей (ст. 19.16 КоАП).

    Что касается утраты удостоверения пенсионного страхования, то его восстановить можно обратившись в ПФР по месту регистрации либо, при условии официального трудоустройства, через отдел кадров своего работодателя.

    14 Июня 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats