Положены ли мне выплаты от региона?
Заключил 13.11.2025 года онтракт находясь в зоне КТО с частью в которую попал по мобилизации в 2022 году. Положены ли мне выплаты от региона?
Добрый день, Александр!
В вашем вопросе есть неточность в дате — 13.11.2025 года еще не наступило. Вероятно, имеется в виду 13.11.2023 года.
Относительно региональных выплат военнослужащим, заключившим контракт в зоне СВО/КТО:
1. Региональные выплаты мобилизованным и добровольцам, заключившим контракт, устанавливаются на уровне субъектов РФ и различаются в зависимости от региона.
2. Согласно Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787, субъекты РФ вправе осуществлять дополнительные выплаты мобилизованным гражданам и добровольцам.
3. Для получения точной информации о положенных вам региональных выплатах необходимо:
— Уточнить регион вашей регистрации (прописки)
— Ознакомиться с нормативными актами вашего субъекта РФ о мерах поддержки участников СВО
4. Важно: многие регионы устанавливают единовременные выплаты при заключении контракта, а некоторые предоставляют дополнительные выплаты при нахождении в зоне СВО/КТО.
5. Для оформления региональных выплат обычно требуется подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства с приложением документов, подтверждающих заключение контракта.
Рекомендую вам обратиться в администрацию вашего региона или в местный военкомат для получения конкретной информации о положенных вам региональных выплатах и порядке их оформления.
Удачи в делах!