Да, это возможный и достаточно безопасный вариант расчетов. Вы можете оформить сделку следующим образом:
Заключаете с покупателем предварительный договор купли-продажи, где прописываете график платежей и условие, что ПТС переходит к нему только после полной оплаты. Автомобиль и ключи вы передаете после первого взноса.
До момента полного расчета и переоформления ПТС вы остаетесь законным владельцем в базах ГИБДД. Это защищает вас от недобросовестных действий покупателя. Обязательно возьмите с покупателя расписку о получении задатка.