3 Посоветуйте, как лучше мне это все провернуть с минимальными издержками?
Всем здравствуйте!
Я зарегистрировал компанию 4 апреля 2025 года и благополучно в установленный срок внёс 10 тыс рублей Уставного Капитала, затем пришла в голову мысль увеличить Уставный Капитал до 645тыс рублей.
1-е платежное поручение на сумму 10 000 руб от 22.04.2025
2-е платежное поручение на сумму 624 000 руб от 17.06.2025
3-е платежное поручение на сумму 6 000 руб от 19.06.2025
4-е платежное поручение на сумму 4 000 руб от 16.07.2025
5-е платежное поручение на сумму 1 000 руб от 16.07.2025
Заявления для увеличения УК были поданы 3 разы, и каждый раз был отказ по разным причинам.
Решение единственного участника юридического лица от 24.07.2025 заверено нотариусом
На данный момент, сегодня 14.11.2025 года - деньги ранее вложенные на расчетный счет так и находятся на счету и используются в операционной деятельности компании, сегодня было принято решение всё таки до конца уже разобраться и увеличить УК.
Подскажите пожалуйста:
1) Могу ли я сейчас подать повторно заявление об увеличении?
2) Какая может быть ответственность за столь длительную подачу заявления об увеличении УК?
3) Посоветуйте, как лучше мне это все провернуть с минимальными издержками?