Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просрочки по кредитам

Здравствуйте! У меня просрочки по кредитам, скажите ,по какому адресу банк будет подовать в суд по адресу прописки, или адресу фактического прживания. Спасибо.

14 Июня 2014, 12:02, вопрос №475596 лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 700 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лариса, согласно ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту регистрации ответчика.

    Но рекомендую Вам мирным путем решить вопрос с банком.

    Вы, как сторона по договору с банком, в одностороннем порядке решили нарушить условия договора — не платить и не соблюдать график погашения кредита. Более того, в договоре есть пункт о порядке урегулирования споров и порядке информирования другой стороны в различных ситуациях. рекомендую Вам руководствоваться договором и официально просить банк изменить график погашения кредита или предоставить Вам отсрочку погашения и сначала дать возможность заплатить штрафы и пени.

    Если Вы собираетесь дальше в одностороннем порке отказываться от исполнения договора, то банк вправе сообщить в Бюро кредитных историй и в дальнейшем ни один банк не будет представлять ни кредит, ни ипотеку и т.д. Не заводите сами процесс до принудительного исполнения банком — путем привлечения после вынесения решения суда Службы судебных приставов.

    14 Июня 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats