Могу ли я лишить его этой половины квартиры?
Я прописал сына и вписал его в собственников квартиры. Сейчас он собрался продавать свою половину. Могу ли я лишить его этой половины квартиры? Ведь получал ее я.
, Бобылев Владимир Петрович, г. Ижевск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Владимир Петрович!
Я прописал сына и вписал его в собственников квартиры.
Если Вы подарили сыну долю в праве собственности на квартиру, и теперь он является одним из собственников (имеет долю в праве собственности), то, увы, но он вправе ею распорядиться по своему усмотрению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».