Вышел мой муж, увидел, что тот пытается меня бить, нанёс ему удар
Здравствуйте. Ситуация такова... Проживаю в сельской местности. Пошла за своими коровами. И увидела как один гражданин бьет моих коров. В руке у меня был прут от малины. Заявилась ссора. Он схватил тебя за футболку и пытался наносить удары. Я в это время отмахивалась прутом. Вышел мой муж, увидел , что тот пытается меня бить, нанёс ему удар. Между ними началась драка. Теперь тот подал заявление, яко бы мы умышленно его избили. Сначала возбудили административное дела. Сейчас , по его заявлению, дело перебили на уголовное. Какое наказание грозит?
Добрый день.
Ваш супруг обращался в больницу по факту получения телесных повреждений?
Ваш супруг может обратиться в полицию со встречным заявлением, также предоставить фото и видео доказательств Вашей ссоры, доказательств избиения соседов Ваших домашних животных.