С частичным разрывом мышц к какой тяжести увечья это относится?
Добрый день! Я контрактник получил осколочные ранения мягких тканей! С частичным разрывом мышц к какой тяжести увечья это относится?
Добрый день.
Определить степень тяжести увечья — это исключительная компетенция военно-врачебной комиссии (ВВК). Никто, включая лечащего врача, не может дать вам официальный ответ до проведения такого освидетельствования.
Ориентируясь на действующее Постановление Правительства РФ, ранения мягких тканей (даже с частичным разрывом мышц), если они не повлекли за собой утраты функции конечности или органа, чаще всего относятся к категории легкого увечья. Однако окончательный вывод зависит от многих факторов: локализации ранения, объема повреждения, последствий для функций организма и будет сделан только по результатам ВВК.
Ваша главная задача — убедиться, что все повреждения и жалобы подробно и точно отражены в ваших медицинских документах, с которыми вы пойдете на комиссию.