Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как разменять квартиру?

В 2-комнатной квартире не правитизированой прописаны я, моя дочь, мама, папа, сестренка. Квартира хрущевка 32кв/м. Уще живет моя жена (не прописана). Какая доля по закону принадлежит мне при размене квартиры? Спасибо!

14 Июня 2014, 11:46, вопрос №475584 Ренат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мамаева Наталья
    Мамаева Наталья, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Раз квартира не приватизирована, то и долей ни у кого из вас нет. Все вы имеете только право проживать в данной квартире и пользоваться ею. А также право на предоставление вам также на правах социального найма иного жилья, равнозначной или большей площади. Возможно, что по учетным нормам вашего региона вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать в очередь на получение жилья.

    14 Июня 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats