Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда недвижимости

Здравствуйте,Я как И.П. взял в аренду помещение под салон красоты.арендная плата составляла 40000,месяц я делал ремонт месяц отработал и месяц оплатил наперед т.к. в договоре было прописано оповестить за месяц.В итоге 110000 я оплатил.Я предупреждал что мне нужны перегородки естественно за свой счет я их сделал,после он велел все снести и передать так как было.Теперь арендодатель требует с меня возместить расходы за ремонт т.к. он планирует поменять плитки на которых я ему оставил дырки под дюбеля.Я хотел бы узнать имеет ли он права на это или нет,должен ли я оплачивать подобный момент?

14 Июня 2014, 11:39, вопрос №475580 Игорь, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Игорь.

    Изначально, если договором были предусмотрены улучшения(ремонт, установление перегородок и тд.), и они не могли быть демонтированы без того, что б оставлять отверстия в плитке, то Вы имели право требовать за эти улучшения и не были обязаны их сносить. ст. 623 ч.2 ГКРФ, а раз снесли- ответственность на арендодателе.

    если же таких условий договор не содержал, то в соответствии со ст.622 ГКРФ
    При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имуществов том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа..

     

    14 Июня 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats