Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Вопрос необходимости согласования вывески магазина на фасаде жилого дома

Добрый день.

Владею площадью на первом этаже жилого дома. территориально Брянская область.

Площадь находится в торце здания.

Хочу переделать вывеску на магазине(закреплена между 1 и 2 этажом) размер вывески будет приблизительно 10*1,2м.

необходимо мне согласовывать данное действие с кем то или могу просто ее переделать? на вывеске хотел бы сделать подсветку, но это в будущем

14 Июня 2014, 10:11, вопрос №475541 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 668 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир. согласно ст. 9 Закона «О защите прав потребителей»  Вашей обязанностью является доведение до потребителя информации о наименовании организации, часах работы, видах деятельность. Это делается с помощью вывески. Поэтому вывеску ни с кем согласовывать не нужно.

    Что касается подсветки, то при превышении необходимо допустимых норм придется согласовать с жильцами такую возможность. 

    «Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

    Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

    2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство. 3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).»   

    14 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Курылев Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Это делается с помощью вывески. Поэтому вывеску ни с кем согласовывать не нужно.

    Каверинская Светлана

    Вряд ли можно назвать вывеску на магазине информационной. В данном случае речь идет о рекламе магазина, привлечении большего числа клиентов. То, что вы описали по ст. 9 — размещается на вывеске около входа на табличке равной примерно 1 кв метр.

    17 Июня 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats