Возврат холодильника
Приобрели в М-Видео холодильник, через 2 недели стала залипать дверь, приходил мастер, отрегулировал. Через месяц после покупки холодильник перестал морозить. Пришедший мастер сказал, что сломался компрессор, замена может вылиться в срок до 45 дней. Сразу отправлять холодильник в сервисный центр отказались, в магазин написали претензию с просьбой поменять товар на другой такой же или вернуть деньги, так как компрессор деталь для холодильника основная, но представитель магазина сказал, что менять и возвращать ничего не будут, так как холодильник сложное оборудование, а недостаток является существенным, если на его устранение требуется более 45 дней или денег больше, чем на покупку нового изделия, претензию приняли, обещали позвонить в течение 10 дней, прошло 14 ни ответа ни привета. В связи с этим вопросы следующие:
1. Реально ли вообще поменять холодильник на новый, или это будет сопряжено с большой волокитой и легче отправить таки его в сервисный центр.
2. Насколько известно, на время ремонта продавец должен предоставить товар такого же функционала для пользования? Каким образом это оформляется и в какие сроки он его должен предоставить.
3. Претензия написана, холодильник не морозит, продавец молчит... Рекомендованные дальнейшие действия?
Спасибо.