Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

В чем суть новых поправок в ч.2 и ч.3 ст.158

Какие приняты новые поправки в ч.2 и ч.3 статьи 158 по состоянию на июнь 2014 года, в чем их отличие от ранее принятых норм данной статьи и гарантируют ли они существенное сокращение срока лишения свободы при следующей ситуации: сын моих знакомых был осужден судом в ноябре 2012 года за кражу сотового телефона и приговорен к лишению свободы сроком на 4 с половиной года, нарушений режима не допускал, грубых замечаний не имел со стороны администрации лагеря, развивается сахарный диабет, осужденный страдает от болей в позвоночнике от ранее полученной серьезной травмы (до суда)?

14 Июня 2014, 10:03, вопрос №475537 Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Юрий! Из Вашего вопроса совершенно не понятно о каких изменениях идёт речь, так как по состоянию на 14.06.2014 года: 

    1). последние изменения в часть 2 ст. 158 УК РФ вносились Федеральным законом от 07.12.2011 г. «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ»;

    2). последние изменения в часть 3 ст. 158 УК РФ вносились Федеральным законом от 07.12.2011 г. «О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ».

    Данные изменения вступили в силу с 08.12.2011 года и после этого никаких изменений в данные пункты не вносилось.

    14 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats