Взыскание долга через ФССП

21.07.20009. СУД ОБЯЗАЛ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ ВЫПЛАЧИВАЛ ЕЖЕМЕСЯЧНО. В 2012 ГОДУ БЫЛ СУД БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ( ПОВЕСТКУ НЕ ПОЛУЧАЛ, ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ , ПОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ПОЛУЧАЛ) СУММУ ВЫПЛАТЫ УВЕЛИЧИЛИ , ЧТО ДЕЛАТЬ.

, РАШИД, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рашид, нужно обжаловать решение суда. Запросите в суде копию решения, напишите заявление о восстановлении пропущенного срока и сразу же с ним подавайте Апелляционную жалобу. Как только суд восстановит пропущенный срок, то сразу пишите приставам заявление о приостановлении исполнительного производства.

А в суд подайте еще и заявление об отзыве исполнительного листа, в связи с тем, что срок восстановили, значит решение не вступило в силу, а исполнительный лист выдается только по вступившим в силу решениям суда.  как только суд отзовет исполнительный лист, сразу пишите приставам о закрытии исполнительного производства.