Но как я выяснила сегодня вышел закон, что проценты по кредиту все равно начисляются?

Умер мой родной брат, я являюсь наследницей его имущества.

У брата есть квартира, но она в кредите под залог квартиры.

Полгода с момента смерти не прошли и я ещё не вступила в наследство.

О том, что на следую и имущество, и долги - я знаю закон, но у меня вопрос в другом. Верно ли считать, что с момента смерти не должны по кредиту начисляться долги, счёт как бы замораживается. Но как я выяснила сегодня вышел закон, что проценты по кредиту все равно начисляются?

Я уже после смерти начала платить и внесла не маленькую сумму, чтобы в течение полугода выплатить долг, получается я буду продолжать платить проценты по счету?

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут