Имею ли я право потребовать обратно деньги?
Здравствуйте! Вызвала мастеров на дом , у меня машина стиральная стукала немного и выдавала иногда ошибку , ну так все стирала . Приехали два мастера разобрали ее немного , посмотрели , с проводами , что-то сделали и все собрали обратно. Результат я не увидела все осталось также. Взяли 10600 руб русских. Имею ли я право потребовать обратно деньги? Или все таки я не права
Здравствуйте! Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 18, 29 в ред. от 07.07.2025 № 194-ФЗ), если услуга по ремонту оказана некачественно — проблема не устранена, — вы вправе требовать возврата денег. Это возможно при существенном недостатке (неустранимом или повторяющемся).
Соберите доказательства: чек, фото/видео до и после ремонта, описание проблемы. Направьте письменную претензию мастерской (с уведомлением о вручении). Если откажут — обратитесь в Роспотребнадзор или суд.