Стоит ли студентке с долгами и удержаниями у приставов проходить банкротство?
Здравствуйте. Я являюсь студенткой 4 курса бюджетного отделения медицинского университета. Жизненные обстоятельства вынудили использовать кредитные карты, в связи с чем для их погашения было взято несколько кредитов в одном банке и один в другом.
В прошлом году в ноябре вынуждена была уволиться с прежнего места работы и только в марте смогла устроиться на новое. С лета прошлого года начали копиться долги из-за сокращения зарплаты. В мае было вынесено первое постановление судебного пристава.
На данный момент ежемесячный доход включает в себя академическую стипендию в размере 2500 руб и официальный доход 27000
Так как я проживаю по месту регистрации, вынуждена так же оплачивать ЖКУ, размер которых был существенно увеличен из-за повышения ставок.
Прожиточный минимум был защищен, но теперь приходящих денег не хватает даже на оплату ЖКУ
Стоит ли проходить процедуру банкротства, или есть иной выход из ситуации?