Плату -4500рдиагностика дороже ремонта?
Здравствуйте. Обратились в ремонтную организацию со сломанным ноутбуком. Менеджер обещал, что приедет специалист и заберёт ноутбук на диагностику. Приехал, визуально установил, что причина в запыленности железа. Забрал. Звонит с информацией, что все почистили, ноутбук работает исправно, установили по согласованию озу и ос. Привезли, все работало, оплатили сумму 7000. Через несколько минут после отъезда поломка снова появилась. Приехали снова, забрали. Больше недели он у них находился, в итоге неисправна материнская плата, узнали это, впаивая какие-то штуки, думая, что в них проблема.Получается, изначально диагностика не проводилась-это первое. Во вторых-срок диагностики слишком большой. Третье-сумму они возвращать не хотят, хотя по закону обязаны вернуть расходы в полном объёме. Сейчас условия изменились-вернут сумму за озу(1650)+50% от установки ос(1250). Ссылаясь на то, что оставшуюся сумму вычтут в счет диагностики,получается, что эта диагностика, учитывая установку этих штук в мат.плату -4500р(диагностика дороже ремонта???)
Законны ли их условия и согласиться на выплату того, что они предлагают или требовать 100% возмещение? Впервые отдали в ремонт 29.10. Сегодня 13.11 ноутбук еще не вернули.
- IMG_2025_11_13_19_44_06_4564852111549098290277.jpg
И переписки по первому обращению, в которой указаны причины обращения и возможные проводимые работы — также у Вас нет?