Нужно ли мне подтверждать у пристовов о получении алиментов?
Добрый день. Бывший муж платит алименты не официально, у него есть чеки о переводе. Нужно ли мне подтверждать у пристовов о получении алиментов?
, Татьяна, г. Москва
Тигран Вартанов
Здравствуйте!
Да, вам нужно подтверждать получение алиментов у приставов, даже если муж платит неофициально, чтобы избежать обвинений в нецелевом расходовании или взыскания долга; чеки и выписки из банка помогут доказать, что деньги получались и тратились на ребенка, но официально деньги должны поступать через службу судебных приставов (ФССП), а неофициальные платежи лучше фиксировать для защиты своих прав.