Может ли быть такое что весной или летом мне скажут иди еще раз проходи обследование?

Мос. область, в военкомате дали направление на обследование в пнд, отлежал в июне 2025, письмо от пнд в военкомат отправлено в начале июля, но оно до сих пор не пришло в военкомат, военкомат говорит жди, что мне делать в такой ситуации, прошло уже пол года, письма так и нет, и это не только у меня, а у многих кто так же прошел обследование. Может ли быть такое что весной или летом мне скажут иди еще раз проходи обследование?

, Lma, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Отгадать, может ли Вам еще раз сказать приходить в военкомат невозможно. Военкомат имеет право вызывать Вас. Это, как бы, и не юридический вопрос.

ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

О применении временных мер, предусмотренных ст. 7.1, до начала эксплуатации Реестра воинского учета и Реестра повесток см. ФЗ от 14.04.2023 N 127-ФЗ, от 04.08.2023 N 437-ФЗ.

Статья 7.1. Временные меры, направленные на обеспечение явки по повестке военного комиссариата

Lma
Клиент, г. Москва
я именно про то что военкомат скажет иди еще раз проходи обследование в пнд

Я написал, что предугадать действия военкомата не возможно