Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

, Кама, г. Москва
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Кама. Да, знак, обведенный зеленым, отменяет действие знака, обведенного красным. Знак отмены имеет белый круг с черной окантовкой и пятью черными полосами, которые пересекают его по диагонали.
Знак красным цветом (вероятно, запрещающий) устанавливает определенное ограничение (например, ограничение скорости, остановка запрещена, движение запрещено).
Знак зеленым цветом (такой же, как знак отмены) прекращает действие предыдущего ограничения.
Где отменяется зона действия знака: в месте установки знака отмены, на ближайшем перекрестке или в конце населенного пункта, если перекрестков нет.