Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, отменяется ли знак (который обведен красным) знаком (который обведен зеленым)?

  • IMG_7049
    .jpeg
, Кама, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кама!

К сожалению, в вашем вопросе отсутствуют изображения дорожных знаков, которые вы упоминаете как «обведенные красным» и «обведенные зеленым». Без этих изображений невозможно дать точный ответ о взаимодействии конкретных дорожных знаков.

Для получения корректной консультации, пожалуйста, прикрепите изображения с дорожными знаками, о которых идет речь, или укажите их номера и названия согласно Правилам дорожного движения РФ.

В общем случае, взаимодействие дорожных знаков регулируется Правилами дорожного движения РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 №1090), в частности Приложением 1 «Дорожные знаки».

Удачи в делах!