Если самозанятый купил муку, сделал пирожки, и он их может продать, а если самозанятый купил сахар, чай, воду заварил, почему он не может этот напиток продать
Здравствуйте. Если можно вопрос. Если самозанятый купил муку, сделал пирожки, и он их может продать, а если самозанятый купил сахар, чай, воду заварил, почему он не может этот напиток продать. Или же все-таки может? Заранее спасибо за ответ.
, Владимир, г. Воронеж
Владимир Красников
Здравствуйте, Владимир!
Самозанятые не могут продавать напитки, приготовленные из сахара, чая и воды. Это связано с тем, что самозанятые могут торговать только товарами собственного производства и не могут перепродавать готовые изделия.
Например, самозанятый не может приобрести мешок чая на фабрике, расфасовать его в мелкие коробочки и продавать. Однако есть исключение: если самозанятый купил товар и существенно его переработал, он может продавать продукт как произведённый лично.