Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест переводов денежных средств

Родители-пенсионеры перевели деньги на покупку для них лекарств на карту сына, а деньги Сбербанк России перевел судебным приставам на уплату долга по алиментам сына. Правомерны действия Сбербанка?

14 Июня 2014, 00:03, вопрос №475442 Галина, г. Сланцы
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Галина.

    Да, действия правомерны, так как поступившие денежные средства при задолженности сразу уходят в счет погашения долгов.

    Не нужно было переводить деньги на карту.

    Никакого нарушения закона здесь нет.

    С уважением, Олег

    14 Июня 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Насколько я понимаю, деньги сначала поступили на карту сына и оттуда потом списались, видимо было так. Тогда все верно.

    14 Июня 2014, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats