Какие дальнейшие действия можно принять?
Добрый день. Была подана коллективная жалоба на систематическое нарушение тишины (текст жалобы и определение прикрепил). Я так понял, полиция приехала, шума не было, деверь не открыли - дело закрыто. Есть ещё предположения, что и записи со скриншотами они тоже не смотрели. Собственник квартиры сказал, что договор заканчивается в январе и тогда он их выселит, но верится в это с трудом, потому что он вообще никаких мер не принимает и прямо отвечает "мне нет до этого дела, разбирайтесь сами". Шум не заканчивается и от этого страдают несколько квартир. Какие дальнейшие действия можно принять? Какую управу на них найти?
Добрый день, Дмитрий.
Можно подать коллективное заявление от соседей в прокуратуру. Записать видео с шумом в течение нескольких ночей (в своей квартире и на лестничной площадке — чтобы было видно номер квартиры из которой шум) Флешку с видео приложить к заявлению.
Нам помогло, дело передали в суд, шумящих оштрафовали.
Помогает и каждый раз вызывать полицию (только шумящих не предупреждать об этом), когда шум ночью будет повторяться, и писать заявление, в нем указывать, что просите привлечь к ответственности и отправить вам результат проверки по вашему заявлению.