Добрый день, заказал машину из южной Кореи растаможили на себя переоформил на жену
Добрый день, заказал машину из южной Кореи растаможили на себя переоформил на жену. Какой-то налог придёт, нет. Подскажите, пожалуйста.
, Марат, г. Москва
Здравствуйте!
Да, жена получит уведомление о налоге на имущество, но не налог при переоформлении, так как вы оформили дарственную (безвозмездную передачу), а не куплю-продажу, поэтому никаких налогов на доход (НДФЛ) у вас или жены не возникнет, если вы близкие родственники (супруги); но сам транспортный налог и налог на имущество (Транспортный налог) будет приходить ей как новому владельцу автомобиля, плюс стандартные госпошлины при регистрации в ГИБДД.