Пришли сначала в УМВД, написали заявление о пропаже не исключая кражу в общественном месте
Здравствуйте, у сестры пропал кошелек, с наличными в сумме 8 тысяч рублей. Пришли сначала в УМВД, написали заявление о пропаже не исключая кражу в общественном месте. Нас отправили в полицейский участок где заново заполнили заявление, но там не было не слова о краже. Сказали в участке что если не найдут в течении дня нужно будет переписать заявление. Вопрос насколько юридечески это верно и не ограничивают ли наши права
Здравствуйте, Аделина!
Увы, но если у сестры не было оснований полагать, что кошелек был именно похищен (предположения не имеют значения, нужна конкретные факты, указывающие на хищение), то указывать в заявлении о хищении оснований не имеется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».