Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как изменить поданную декларацию о доходах

Подскажите пожалуйста можно ли изменить поданную декларацию??? Наш бухгалтер случайно подал два раза одну и ту же сумму в доходах при подаче декларации...Как это можно изменить или вообще как быть дальше??? Спасибо.

13 Июня 2014, 22:18, вопрос №475411 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.  При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган Декларации
    факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок,
    приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик
    обязан внести необходимые изменения в Декларацию и представить в
    налоговый орган уточненную Декларацию в порядке, предусмотренном статьей 81 НК. При
    обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган
    Декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к
    занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе
    внести необходимые изменения в Декларацию и представить в налоговый
    орган уточненную Декларацию в порядке, предусмотренном статьей 81 НК. Уточненная Декларация
    представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в том
    налоговом периоде, за который вносятся соответствующие изменения. При заполнении титульного листа указывается: номер корректировки. При
    представлении в налоговый орган первичной Декларации по реквизиту «Номер
    корректировки»
    проставляется «0--». При представлении уточненной Декларации
    указывается номер корректировки, отражающий, какая по счету уточненная
    Декларация представляется в налоговый орган (например, «1--», «2--» и
    т.д.).

    17 Июня 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats