Добрый день, меня зовут Артём, я участник сво по контракту, ровно год назад получил тяжёлое ранение в руку

Добрый день, меня зовут Артём, я участник сво по контракту, ровно год назад получил тяжёлое ранение в руку, рука не рабочая пальцы не чувствую и она сохнет ну в части мне не дают проходить военную мед комиссию, а наоборот отправляют с этой рукой, на лбс и месяц назад получил еще одно тяжёлое ранение, пробито лёгкое и с осколком в районе позвоночника, что я могу сделать

, Артём, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем выражается, что Вам не дают пройти комиссию?

Артём
Клиент, г. Москва
Ну говорят что не получается завести меня на ввк

Вы подавали рапорт? если да то когда?

Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Можете уточнить, Вы обращались с рапортом к командиру воинской части с просьбой о направлении на ВВК?

Артём
Клиент, г. Москва
Да обращался и не раз, ну постоянно слышу что ввк не может, то не хочет принять меня

Если Вы не обращались с рапортом о направлении на ВВК, то в первую очередь именно это и необходимо сделать.

Устные просьбы особого значения не имеют и в дальнейшем доказать отказ в направлении на ВВК обжаловать будет проблематично.

Согласно п. 3 Инструкции об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование, утвержденной приказом МО РФ № 55 от 2016г. именно командир вправе направить Вас на медицинское освидетельствование.

Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:

а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше;