Можно ли вернуть деньги при расторжении договора с юристом из‑за отсутствия результата?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж мобилизованный, месяц находился в СОЧАХ,я наняла юриста и адвоката ,чтобы ему не применили физическую силу ,вместе с адвокатом мы сходили в военную комендатуру и сдались,сейчас он находится в части.Я отдала не маленькие деньги юристу ,чтобы они помогли разобраться с делом, но результата 0 .Это дело я оплатила 8.09.2025 года и тишина до сих пор, звоню спрашиваю про результаты,мне говорят,что еще не завели дело на мужа.Я хочу расторгнуть договор с юристом .Скажите пожалуйста я смогу вернуть свои деньги?
Это договор об оказании услуг, а потому Вы можете отказаться от его исполнения в дальнейшем, исполнитель должен рассчитать и обосновать стоимость уже оказанных услуг, остальную сумму Вам должны вернуть. Судя по договору, вы предполагали оказание большего объёма услуг, надо сравнивать — сколько Вы уже заплатили и на сколько они наработали.