Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Переплатили зарплату,просят вернуть

до августа платили 30% за выслугу лет,с августа 2012 по апрель 2014 переплатили 63000 за выслугу лет в место 30% платили 40% теперь просят вернуть и не дали зарплату за май ,пожал уста подскажите ,что мне делать заранее благодарен.

13 Июня 2014, 21:47, вопрос №475396 олег, г. Юрга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Добрый день. В каком Вы ведомстве проходите службу?

    13 Июня 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вооруженные силы РФ.

    13 Июня 2014, 22:15
  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Насколько я понимаю, Вам зарплату начисляет ЕРЦ МО РФ. В полномочия ЕРЦ не входит удерживание излишне выплаченных денежных средств. Они должны данные денежные средства взыскивать по суду. Подавайте в военный суд по месту службы на действия руководителя ЕРЦ МО РФ.

    13 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да начисляет ЕРЦ МО РФ.,а через суд они могут удержать,если я не знал сколько мне должны платить.Спасибо.

    13 Июня 2014, 22:36
  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Согласно п. 3 ст. 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    13 Июня 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тушин Дмитрий

    Но скорее всего здесь речь не идет о счетной ошибке ЕРЦ МО РФ. ЕРЦ выплачивает денежное довольствие на основании данных, которые вносятся в базу данных (если честно забыл какое ведомство, но не ерц это точно). Так что закон на вашей стороне.  

    13 Июня 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое вам спасибо.

    13 Июня 2014, 22:52
stats