Примерно какие сроки получения ответа от комиссии и возможен ли отрицательный ответ?

Добрый день,

Я гражданка Украины, проживаю в Украине, в РФ у меня в собственности с 2015 года половина жилого дома и участка, которые мне достались по дарственной от моего отца,

Вторая половина дома и земельного участка принадлежит моей племяннице, гражданке РФ.

Я оформила доверенность в Консульстве РФ в Хорватии на третье лицо на совершение операции дарения моей половины дома и участка на мою племянницу,

Таким образом, чтобы дом и участок полностью принадлежай только моей племяннице.

Так как я не являюсь прямой родственницей моей племяннице , ей нужно получить разрешение на эту операцию дарения в правительственной комиссии РФ.

Cкажите , пожалуйста, можно ли без разрешения правительственной комисси совершить операцию дарения ?

Может ли она сама без моего участия подать заявление в правительственную комиссию, где и как подать это заявление, эта процедура бесплатная или сколько она стоит ? Можно ли обратиться к юристу чтобы он помог подать заявление

в правительственную комиссию РФ.

, Елена Бартенева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут