Здравствуйте, пришла повестка из военкомата, на сверку документов, у самого военный билет, заберут ли на срочную службу?
Здравствуйте, пришла повестка из военкомата, на сверку документов, у самого военный билет, заберут ли на срочную службу? Я в запасе
, Максим, г. Москва
Арсен Асулбегов
Зачисляют в запас в определенных законом случаях (ст. 52 ФЗ о воинской обязанности). Если вы в запасе, то именно на срочную службу вас не призовут. Но в зависимости от основания зачисления в запас могут предложить заключить контракт. Тут уже во вашей воле.