8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой случай

Здравствуйте!в каких случаях страховая компания может отказать в выплати страховки,если в заявлении на страхование более подробные подпункты не указаны?

И может ли банк заставить выплачивать нас,что документ оформлен только на мужа?(поручителей нет).

Может ли банк наложить арест на накопительную часть трудовой пенсии если мы вступаем в права наследования?

, Светлана, г. Уфа
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Светлана.

1.Страховая компания может отказать в выплате страховки только в тех случаях, которые прямо установлены действующим законодательством РФ, Правилами страхования данной Страховой компании и заключенным вами страховым договором («Полисом»).

Причем указанные юридические акты изложены в порядке убывания юридической силы, то есть Полис не может противоречить Правилам, а Правила страхования не могут войти в противоречие с законом.

2.Второй вопрос непонятен. Он про страховку? Или уже «из другой оперы»? Тогда неплохо знать, о чем вопрос.

3.То же самое с третьим вопросом. Какая вообще связь между наследованием, банком, обязанием уплаты и пенсией??

 Если вы хотите получить профессиональный ответ, потрудись поставить внятный вопрос.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! Спасибо,что обратили внимание на мои вопросы.Дело в том,что до гибели муж положил деньги на счет по кредиту( закрыть полностью кредит).На данный момент движение по счету прекращены,ждем ответа от страховой компании,если ответ придет отрицательным, то долг по кредиту переходит на потенциальных наследников так сказал банк,правы ли они?

Добрый час.

Я бы не сказал, что стало понятнее. Скорее — отчасти наоборот.

Если кредит полностью погашен, то о каком долге может идти речь?

И все-таки, при чем здесь страховая?

По существу.

Если долг по кредиту имеется, то он будет включаться в наследственную массу и перейдет к наследникам, если таковые будут.

Нельзя принять наследство частично или с какими-то условиями. Наследник или принимает наследство, или отказывается от него. Если принимает, то получает в обременение и долги наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 14.06.2014