Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Имеет ли сын право на наследство?
Здравствуйте!. У меня есть один нерешенный вопрос: до развода с моим бывшем мужем, свекровь переписала квартиру с мужа на свекра. Мой сын, рожден после семи лет брака и был прописан в квартире. Свекор попросил меня добровольно выписаться из квартиры с ребенком. При этом после продажи квартиры они обещали мне 1/3 суммы - якобы часть ребенка. Однако прошли уже 10 лет, денег, естественно, нет. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию или все "кануло" в небытие? Благодарю Вас!
Здравствуйте Марина,
Вы рассуждаете верно. Прошел срок исковой давности.
Да и при соблюдении срока сложно было найти основания требовать 1/3 доли от продажи собственной квартиры свекра. Он собственник и он вправе распоряжаться квартирой как угодно. Если нигде документально его обязательства перед внуком не были прописаны, то он не обязан ничего платить внуку.
Его намерения выписать несовершеннолетнего ребенка были понятны. именно с елью беспрепятственной продажи (без привлечения органов опеки и попечительства и Вашего согласия).