Могу ли я подавать заявление на анулирование его ВНЖ и как собственник квартиры снять его с регистрации
Здравствуйте. Скоро будет шесть месяцев сын выехал из России. Могу ли я подавать заявление на анулирование его ВНЖ и как собственник квартиры снять его с регистрации.
, Игбал Ханкиши оглы Гамидов, г. Москва
Александр Коровин
Аннулирование ВНЖ возможно в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Одно из оснований для аннулирования — пребывание за пределами РФ более 6 месяцев в году без уважительной причины.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр