Паспорт на трех языках русский, английский и национальный?
Здравствуйте, нужно ли делать натариально завереный перевод паспорта киргизской республики для ВНЖ? паспорт на трех языках русский, английский и национальный?
, Вадим, г. Москва
Александр Коровин
Да, для получения ВНЖ в России необходимо предоставить нотариально заверенный перевод паспорта, в том числе киргизского, независимо от количества языков в документе (русский, английский и национальный).
Это требование закреплено в административных регламентах МВД России, в частности в Приказе от 11.06.2020 №417 (ред. от 16.11.2022).
Копию паспорта с текстом нотариального перевода нужно сдать вместе с заявлением в МВД, второй раз использовать перевод не получится.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр
Спасибо!