Куда обращаться и с какими документами?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги, которые сняли с карты по решению суда, арест отметили, тк судебное решение отменено, но деньги, которые успели снять банк отказался возвращать. Куда обращаться и с какими документами?

, Valentina V, г. Сочи
Владимир Свидин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Необходимо подать заявление о повороте исполнения решения суда в тот же суд, который выносил первоначальное решение. После вынесения решения, получите в суде исполнительный лист и подайте его приставам или в банк на исполнение. По исполнительному листу взыщут деньги о вернут на Ваш банковский счет.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Необходимо обратиться к судебному приставу, который вёл исполнительное производство.

Нужно подать заявление о возврате излишне удержанных средств. В нём следует указать реквизиты счёта, сумму списания и основания для возврата.

К заявлению необходимо приложить доказательства, например, выписки из банка, решение суда.

С уважением.