Куда обращаться и с какими документами?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги, которые сняли с карты по решению суда, арест отметили, тк судебное решение отменено, но деньги, которые успели снять банк отказался возвращать. Куда обращаться и с какими документами?
Здравствуйте. Необходимо подать заявление о повороте исполнения решения суда в тот же суд, который выносил первоначальное решение. После вынесения решения, получите в суде исполнительный лист и подайте его приставам или в банк на исполнение. По исполнительному листу взыщут деньги о вернут на Ваш банковский счет.
Необходимо обратиться к судебному приставу, который вёл исполнительное производство.
Нужно подать заявление о возврате излишне удержанных средств. В нём следует указать реквизиты счёта, сумму списания и основания для возврата.
К заявлению необходимо приложить доказательства, например, выписки из банка, решение суда.
С уважением.