Здравствуйте я Хусанов Чори Мажидович у меня сим карта+79671264376 восстановить хотел.Я заявления написал салон

Здравствуйте я Хусанов Чори Мажидович у меня сим карта+79671264376 восстановить хотел .Я заявления написал салон Билайн у меня 90 рублей долг был погасить долг невозможно платеж не идёт предложение сбербанка даже салон Билайн не получается сим карта отключен

  • Screenshot_20251111-205445
    .jpg
, Чори, г. Подольск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Чори!

Для восстановления SIM-карты при наличии задолженности вам необходимо:

1. Согласно ст. 781 Гражданского кодекса РФ, оператор связи вправе приостановить оказание услуг при наличии задолженности. Для возобновления обслуживания необходимо погасить долг.

2. Если платеж через Сбербанк не проходит, вы можете:
— Оплатить задолженность через другие платежные системы (QIWI, Яндекс.Деньги)
— Воспользоваться терминалами самообслуживания
— Обратиться в другой офис Билайн (не тот, где возникли проблемы)

3. После погашения задолженности, согласно Правилам оказания услуг связи (утв. Постановлением Правительства РФ №1342 от 09.12.2014), оператор обязан восстановить обслуживание в течение 3 рабочих дней.

4. Если проблема с платежной системой, рекомендую сохранить доказательства попыток оплаты (скриншоты, чеки) и обратиться в службу поддержки Билайн по номеру 8-800-700-0611 с подробным описанием ситуации.

5. В случае отказа в восстановлении SIM-карты после погашения долга, вы вправе направить письменную претензию оператору (ст. 55 ФЗ «О связи»).

Удачи в делах!