Ездил не в трезвом виде

ездил не в трезвом виде.сразу не произвели арест,что может быть на суде?!могут ли кроме лешения прав еще дать 15 суток и 30000 т.руб штраф

, Сергей, г. Орск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видно, арест не предусмотрен. В случае признания вас виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ вам назначат наказание в виде штрафа и лишения прав.