Очень хочу гражданство

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от гражданства РК, находясь в России (работаю по трудовому договору больше года)и подать документы на принятие Российского гражданства? Получить РВП вне квоты, у меня оснований нет. В программе переселения участвовать не могу, выписана из РК на ПМЖ в Россию. На упрощенку не успела. Есть ли еще варианты получить гражданство России? Спасибо!

, Ольга Кандрашина,
Ольга Степанова
Юрист

если не подпадаете под упрощенный порядок оформления гражданства, то есть общий порядок о приеме в гражданство Российской Федерации согласно ст.13 ФЗ О гражданстве РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137667