Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Очень хочу гражданство

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от гражданства РК, находясь в России (работаю по трудовому договору больше года)и подать документы на принятие Российского гражданства? Получить РВП вне квоты, у меня оснований нет. В программе переселения участвовать не могу, выписана из РК на ПМЖ в Россию. На упрощенку не успела. Есть ли еще варианты получить гражданство России? Спасибо!

21 Февраля 2013, 12:25, вопрос №47529 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 748 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если не подпадаете под упрощенный порядок оформления гражданства, то есть общий порядок о приеме в гражданство Российской Федерации согласно ст.13 ФЗ О гражданстве РФ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=137667

    21 Февраля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats