Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Строительство дома на земле с/х

Добры вечер. Имею ли я право построить одноэтажный дом и прописаться в нем код 141004000000 ? Возможно ли что через мой участок пройдет общественная дорога (так сказала одна дама в администрации)

13 Июня 2014, 17:44, вопрос №475282 Елена, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Добрый день, Елена.

    Можете ли вы построить дом на своем участке, зависит от категории земельного участка и вида разрешенного использования. Данные сведения должны быть указаны в вашем свидетельстве о регистрации права на земельный участок и в кадастровом паспорте.

    Что касается дороги через ваш участок, то в ряде случаев в предусмотренном законодательством порядке возможно возмездное изъятие земельного участка для муниципальных и государственных нужд. Вам при это полагается компенсация. Чтобы уточнить, где будет проходить дорога, обратитесь в местную администрацию  и ознакомьтесь с генеральным планом развития данной территории.

    13 Июня 2014, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats